Equipes nationales – Les Belgian Cats se sont imposées face au Japon (89-85) pour leur dernier match de préparation avant la Coupe du Monde à Berlin.
ParGeorges Xouras-

| Ligue | Équipe | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 24:00 | 12,1 | 5,2 | 3 | 1,1 | 0,7 | 4,8/8,9 54,2% | 4,1/7,8 52,9% | 0,7/1,1 63,6% | 1,8/2,2 81,4% | 1,4 | 3,8 | 2,1 | - | 1,4 | - | 0,1 | 15,4 | 14,0 | 9,3 | 24,2% | 11,8 | 61,5% | 58,2% | 12,4% | 24,3% | 7,2% | 17,7% | 12,8% | 21,7% | 4,5% | 8,0 | 2,3% | 2,5% | ||
| 7 | 24:31 | 16,3 | 3,9 | 4,4 | 1,7 | 0,7 | 5,9/11 53,2% | 4,9/8,7 55,7% | 1/2,3 43,8% | 3,6/4,1 86,2% | 1,7 | 2,1 | 1,6 | 0,3 | 1,1 | 3,6 | 12,1 | 19,7 | 21,9 | 17,6 | 27,4% | 14,4 | 63,5% | 57,8% | 20,8% | 37,7% | 8,6% | 10,5% | 9,5% | 37,8% | 3,5% | 19,8 | 3,8% | 3,7% | ||
| 6 | 30:58 | 19,2 | 9,2 | 5,3 | 2,3 | 1,8 | 7,5/14,5 51,7% | 7/12,8 54,5% | 0,5/1,7 30,0% | 3,7/4,5 81,5% | 2,8 | 6,3 | 2,3 | - | 1,2 | 4,8 | 17,3 | 27,7 | 31,3 | 21,4 | 29,7% | 18,8 | 58,2% | 53,4% | 11,5% | 31,0% | 11,0% | 20,5% | 16,2% | 34,5% | 4,3% | 15,9 | 4,2% | 6,8% | ||
| 15 | 30:13 | 14,9 | 5,8 | 3,9 | 1,5 | 0,9 | 6,5/11,4 57,3% | 6,3/10,7 59,4% | 0,2/0,7 27,3% | 1,6/2,1 75,0% | 2 | 3,8 | 1,7 | - | 1,1 | 2,8 | 17,1 | 19,9 | 21,7 | 13,3 | 22,8% | 14,0 | 60,2% | 58,2% | 6,4% | 18,7% | 8,6% | 12,9% | 11,0% | 21,6% | 3,0% | 15,7 | 2,8% | 3,4% | ||
| 19 | 27:33 | 14,9 | 7,6 | 6,1 | 1,4 | 0,5 | 6,3/9,8 64,2% | 5,7/8,6 66,9% | 0,6/1,3 45,8% | 1,7/2,1 82,5% | 2,4 | 5,3 | 1,4 | 0,2 | 1,3 | 2,4 | 19,8 | 25,3 | 26,2 | 14,7 | 21,3% | 12,2 | 69,4% | 67,1% | 12,8% | 21,4% | 11,8% | 21,5% | 17,1% | 29,4% | 2,8% | 38,0 | 2,8% | 2,0% | ||
| 5 | 25:53 | 12,4 | 5,4 | 6,6 | 2,4 | 1 | 5,4/10,8 50,0% | 5,2/9,6 54,2% | 0,2/1,2 16,7% | 1,4/1,8 77,8% | 1,8 | 3,6 | 1,6 | - | 1,2 | 2,4 | 23,8 | 20,4 | 21,6 | 13,0 | 22,9% | 13,2 | 53,5% | 50,9% | 11,1% | 16,7% | 7,7% | 14,0% | 11,0% | 35,7% | 3,2% | 37,9 | 4,8% | 3,8% |
| Date | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | Match | Ligue |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35:16 | 20 | 5 | 4 | - | 1 | V 55-68 @ | EuroLeague Féminine | |
| 37:36 | 14 | 6 | 6 | 1 | 3 | V 76-59 vs | EuroLeague Féminine | |
| 33:12 | 13 | 4 | 7 | 1 | - | V 76-87 @ | Kadinlar Basketbol Super Ligi | |
| 36:07 | 20 | 12 | 5 | 2 | 1 | V 77-75 vs | Kadinlar Basketbol Super Ligi | |
| 30:56 | 13 | 8 | 6 | 1 | - | V 85-70 vs | Kadinlar Basketbol Super Ligi | |
| 29:48 | 19 | 12 | 4 | 1 | 1 | V 65-95 @ | Kadinlar Basketbol Super Ligi | |
| 36:46 | 22 | 11 | 4 | 3 | 1 | V 73-62 vs | Kadinlar Basketbol Super Ligi |