
Lucas Dufeal : stats basket, taille, âge, actualité
Poste:
Ailier Fort
Taille:
204 cm
Âge:
23 ans (18/04/2003)
Nationalité:
Équipe:
Suivre
+ Collection
Classement 2025-2026
pointspts
6,6
#147
rebondsreb
4,3
#46
passes décisivespd
1,7
#94
Statistiques 2025-2026
| Ligue | Équipe | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31 | 20:32 | 6,6 | 4,3 | 1,7 | 0,8 | 1,5 | 2,8/4,3 64,9% | 2,6/3,9 68,3% | 0,2/0,5 35,7% | 0,8/1,9 44,8% | 1,8 | 2,5 | 1,4 | 0,3 | 1,9 | 0,4 | - | 11,0 | 9,2 | 5,5 | 14,8% | 6,5 | 64,3% | 66,8% | 10,4% | 43,3% | 9,9% | 14,2% | 12,0% | 11,6% | 3,6% | 4,4 | 2,1% | 8,8% | ||
| 2 | 19:58 | 4,5 | 2 | 1 | 1 | 2,5 | 2/4 50,0% | 1,5/3 50,0% | 0,5/1 50,0% | -/- - | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 2,5 | 0,5 | -2,5 | 8,0 | 5,5 | 2,5 | 11,1% | 5,0 | 56,3% | 56,3% | 25,0% | 0,0% | 4,6% | 5,1% | 4,8% | 7,3% | 2,5% | 0,0 | 2,4% | 12,4% | ||
| 4 | 26:30 | 8,8 | 6 | 2,3 | 0,5 | 2,3 | 4/5 80,0% | 4/4,8 84,2% | -/0,3 0,0% | 0,8/1,3 60,0% | 3 | 3 | 1,8 | 0,3 | 2,3 | 1,3 | 0,8 | 16,5 | 15,3 | 8,4 | 13,6% | 7,3 | 78,8% | 80,0% | 5,0% | 25,0% | 12,7% | 13,3% | 13,0% | 12,9% | 3,7% | 6,8 | 1,0% | 10,5% | ||
| 14 | 20:28 | 6,3 | 5 | 1,4 | 0,8 | 1,5 | 2,9/5,1 55,6% | 2,8/4,6 60,9% | 0,1/0,6 12,5% | 0,5/1,6 31,8% | 1,6 | 3,4 | 1 | - | 2,2 | 1,4 | 3,1 | 10,6 | 9,8 | 5,4 | 16,0% | 6,8 | 53,9% | 56,3% | 11,1% | 30,6% | 8,6% | 18,6% | 13,4% | 9,7% | 2,6% | 6,3 | 2,1% | 8,7% | ||
| 3 | 20:53 | 11 | 3,3 | 2 | 0,7 | 0,3 | 4,7/5,3 87,5% | 4,7/5,3 87,5% | -/- - | 1,7/3,3 50,0% | 0,7 | 2,7 | 0,7 | - | 3,3 | - | -0,3 | 14,3 | 11,0 | 8,5 | 17,0% | 7,5 | 80,9% | 87,5% | 0,0% | 62,5% | 3,5% | 12,6% | 8,3% | 16,5% | 1,7% | 17,9 | 1,7% | 1,7% |
Derniers matchs
Lucas Dufeal
| Date | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | Match | Ligue |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22:26 | 4 | 7 | 2 | - | 1 | D 55-64 vs | Betclic ELITE | |
| 17:44 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | D 90-74 @ | Betclic ELITE | |
| 11:26 | 3 | 4 | 1 | - | 1 | V 85-88 @ | Betclic ELITE | |
| 17:02 | 14 | 5 | 2 | 1 | 1 | V 102-74 vs | Betclic ELITE | |
| 18:58 | 8 | 6 | 3 | - | 1 | D 83-87 vs | Coupe de France Masculine | |
| 20:47 | 14 | 3 | 1 | 1 | 1 | V 83-96 @ | Betclic ELITE | |
| 16:47 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | V 72-94 @ | Betclic ELITE |
Voir plus
Salaire Lucas Dufeal
Le Mans
2025-2026XX XXX €
Vichy
2024-2025XX XXX €
Vichy
2023-2024XX XXX €
Réservé aux abonnés
S'abonner pour voir les salaires
S'abonner pour voir les salaires










